• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коммунисты хотят референдума по МВФ
    Опубликовано: 2010-12-09 15:20:17

    Украинцы должны путем референдума продемонстрировать свое видение сотрудничества государства с Международным валютным фондом (МВФ). Об этом заявил народный депутат от Компартии Александр Голуб в эфире радио "Эра FM".

    "Я считаю, и большинство коммунистов считают МВФ преступной организацией. Я считаю, надо провести в Украине референдум, хотят ли люди, чтобы наше государство сотрудничало с этой организацией, или не хотят", - сказал политик.

    По его словам, на плечи каждого гражданина Украины лег долг за заем перед кредитором в размере около $2,5 тысяч. "И будут его забирать из карманов обычных людей", - отметил парламентарий.

    По его мнению, кредитов МВФ не хватит на помощь украинской экономике. Он убежден, что что кредитор навязал Украине сотрудничество и заем, поскольку МВФ - "это не благотворительная организация".

    А.Голуб подчеркнул, что сотрудничество с МВФ компрометирует Президента Украины Виктора Януковича и Верховную Раду.

    По его словам, значительная часть денег фонда "идет на ликвидацию займа тому самому МВФ, остальные - на поддержку банковской системы". "Ни одна копейка не может идти на поддержку экономики", - сказал парламентарий. "Мы, как ман, садимся на эту иглу!" - отметил коммунист.

    Напомним, ранее лидер Компартии, народный депутат Петр Симоненко заявил, что кредиты МВФ навязывает Украине Вице-премьер-министр Сер Тигипко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.