• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы лучший и худший министры финансов ЕС
    Опубликовано: 2010-12-07 13:00:19

    Немец Вольфганг Шойбле был признан лучшим министром финансов ЕС согласно опросу, проведенному The Financial Times.

    В тройку также вошли поляк Яцек Ростовски и представительница Франции Кристин Лагард, а на последнем месте оказался глава ирландского Минфина Брайен Ленихан.

    Последнее место Ленихана объясняется тем, что его страна в конце 2010 года оказалась в остром долговом кризисе, из-за которого ЕС вынужден был оказать Ирландии помощь в размере более 100 миллиардов евро.

    При этом стоит отметить, что ранее в аналогичную ситуацию попала Греция, однако министр финансов страны Георге Папаконстантину в рейтинге FT занял восьмое место.

    Экономисты, опрошенные FT, ранжировали глав финансовых ведомств по трем основным критериям - политические способности министра, общие экономические показатели государства и устойчивость его рынков. Благодаря второму и третьему показателю 68-летний Шойбле одержал победу в конкурсе, поскольку Германия продемонстрировала в 2010 году наиболее устойчивый рост.

    В прошлом году в аналогичном опросе британского издания победила Кристин Лагард.

    Источник: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.