• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Супружеская пара отсудила у Google один доллар за вмешательство в их частную жизнь
    Опубликовано: 2010-12-03 16:39:33

    Супружеская пара из из американского города Питтсбург штат Пенсильвания Аарон и Кристина Боринг получит компенсацию в размере одного доллара от корпорации Google за вмешательство в их частную жизнь посредством интернет-сервиса Street View.

     

    Как сообщает Associated Press, иск к Google о преднамеренном вторжении в частную жизнь был подан супругами в апреле 2008 года. Пара заявила, что спецавтомобиль Google, оборудованный панорамными камерами, сделал несколько снимков их жилища, проехав по частной дороге перед домом, нарушив тем самым неприкосновенность частной собственности, пишет korrespondent.

     

    Судебная тяжба длилась более двух лет и суд вынес решение в пользу семьи Боринг, признав Google виновным в посягательстве на частную жизнь и назначив штраф в размере одного доллара.

     

    Напомним, что буря негодования вокруг Google Street View растет во многих странах. Так в сентябре текущего года в Чехии была приостановлена деятельность компании Google по сбору снимков для местной версии сервиса Street View. В мае 2009 Греция запретила фотографировать улицы городов для размещения снимков на сервисе Google Street View.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.