• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канадец по ошибке решил пустить произведение искусства на дрова
    Опубликовано: 2010-12-06 09:50:40

    В Канаде лесоруб по ошибке принял произведение искусства за заготовку для растопки печи.

    59-летний лесоруб Рон Фаи из города Саквилл канадской провинции Нью-Брансуик собирался демонтировать и забрать с собой части деревянной скульптуры.

    Фаи рассказал, что в августе он получил разрешение собрать дрова в парке парке Саквилла. Однако за дровами лесоруб отправился только в конце ноября.

    Когда он начал разбирать скульптуру, к нему вдруг подошел представитель местных властей, который поинтересовался, какое право Фаи имеет на демонтаж произведения искусства. Лесоруб растерялся и понял, что произошла какая-то ошибка, сообщает The Canadian Press.

    Оказалось, что он позарился на стволы, которые были частью скульптурной композиции Deadwood Sleep, выполненной местным художником Полом Гриффином.

    "Мне разрешили забрать дрова. По мне, так это просто стволы деревьев. Я же не знал, что это произведение искусства. Выходит, я бескультурный", - отметил канадец.

    Deadwood Sleep появилось в парке Саквалла три года назад. По словам автора произведения, работа, представляющая собой лежащие друг на друге стволы клена, должна демонстрировать слияние искусства и природы. Рядом со сложенными стволами находится уже высохшее дерево, в которое забиты гвозди.

    Пол Гриффин подчеркнул, что он не обижается на попытку Рона Фаи разобрать его скульптуру. "Я и сам был дровосеком. Так что эта ситуация даже кажется мне забавной", - заявил художник.
    По материалам: Lenta
    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.