• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюку будет мешать спать вертолет Януковича
    Опубликовано: 2010-12-02 12:04:39

    Лидер Фронта змін Арсений Яценюк в интервью Лигабизнесинформ прокомментировал информацию о том, что президент Виктор Янукович будет летать на вертолете на работу.

     

    Яценюк подтвердил, что Янукович живет с ним по соседству. "Да, соседи, у меня 30 соток, у него 150 гектаров", - заявил Яценюк.
     

    Издание поинтересовалось, не мешают ли Яценюку  президентские кортежи, пишет korrespondent.

     

    "Я был спикером, а в Украине три должностных лица - Президент, премьер и спикер Верховной Рады - охраняются одинаково. Это порядка шести машин в кортеже, по пути следования которого перекрывается полстраны. Когда я стал спикером, то первые два дня так поездил и сказал: товарищи, мы так никуда не приедем. Еще раз увижу, что вы меня так возите... И знаете, у меня получалось ездить без перекрытия города", - отметил он.

     

    Политик также рассказал, что недавно простоял в пробке около 50 минут. "На днях я на набережной в пробке 50 минут стоял… Успел сделать все: прочитать газеты, просмотреть интернет, погулять. Если для меня и придерживали движение, то максимум на 30-40 секунд. Я год ездил, и никто никогда не знал, что проехал Яценюк", - отметил он.

     

    Яценюк также прокомментировал идею о том, чтобы Янукович ездил на работу на вертолете. "Вертолет мне спать будет мешать, если начнет летать. А вообще, я могу, кроме себя, привести еще несколько примеров. Я могу, наверное, привести примеры Саркози и Меркель, - видел, как ездят их кортежи. Там участники дорожного движения (как, в принципе, и у меня было) не знают, кто едет. Их охрана работает намного мощнее в том плане, что там нет постсоветского синдрома, когда полстраны перекрывают. Их подход: чем меньше знают, кто едет - тем меньше риска", - добавил Яценюк.

     

    Ранее Янукович заявил, что в ближайшее время он откажется от поездок на автомобиле из резиденции Межигорье в Администрацию Президента и обратно, а будет использовать авиационный транспорт.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.