• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Санта-Клаусы состязались в беге на пять километров
    Опубликовано: 2010-12-05 00:01:16

    В городе Ньютаун в Уэльсе состоялся забег Санта-Клаусов. Мероприятие, в котором приняли участие около ста человек, прошло днем в воскресенье, 28 ноября, и носило благотворительный характер.

    Участниками забега могли стать все желающие любых возрастов. Так, самым младшим бегуном стал десятимесячный мальчик, которого привели родители. По правилам соревнования, он, как и все остальные участники, был одет в костюм Санта-Клауса.

    Как подчеркивает издание, проведение забега осложнялось неблагоприятными погодными условиями - в воскресенье в Ньютауне было холодно и дул сильный ветер. Многие из бегущих Санта-Клаусов не смогли добежать до финиша, что, впрочем, не было обязательным условием участия. Протяженность дистанции составила пять километров, сообщает Lenta со ссылкой на WalesOnline.

    Подобные мероприятия проходят в разных городах мира. Забеги и съезды Санта-Клаусов стартуют примерно за месяц до католического Рождества и проводятся вплоть до самого праздника. Как правило, целью таких акций является сбор средств для различных благотворительных организаций.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.