• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские моряки отбились от ов колючей проволокой
    Опубликовано: 2010-12-01 08:00:10

    Редактор "Морского бюллетеня" Михаил Войтенко сообщил о том, что сомалийские ы чуть было не захватили в плен 29 украинцев и 2 россиян. По его сведениям, 28 ноября в Аравийском море в 300 милях от побережья Индии ы атаковали греческий балкер Pistis (балкер – судно для перевозки насыпных грузов), следовавший в восточном направлении из Одессы. Балкер был атакован одной лодкой, в которой находилось четверо ов, вооруженных автоматами Калашникова. Пои находилось ское судно-база.

    "Капитан собрал весь экипаж на мостике и сообщил о нападении всеми видами связи, судно начало маневрировать, борта балкера были защищены колючей проволкой. ы поняли, что легкой добычи не получится, и довольно быстро прекратили атаку", - описывает произошедшее Михаил Войтенко.

    Никто из экипажа не пострадал, сообщает Газета. "Экипаж странно большой - 35 человек, из них 29 - граждане Украины, 2 - России, 4 - Филиппин. Так как судно следует из Одессы на Тайвань, не исключено, что в составе экипажа есть сопровождающие груз, но что за груз, неизвестно", - заключил Михаил Войтенко.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.