• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почти 70% украинок страдают от домашнего насилия
    Опубликовано: 2010-11-29 09:40:25

    Издевательствам в семье подвергаются 68% украинских женщин (около 18 миллионов). Они страдают от домашнего насилия чаще, чем от грабежей, изний и автомобильных катастроф вместе взятых. Об этом свидетельствуют данные Киевского городского центра здоровья. 35-50% женщин, которые попадают в больницы с телесными травмами - жертвы домашней тирании.

    Как сообщили в пресс-службе КГГА, в течение девяти месяцев текущего года в разные органы и учреждения Киева за помощью обратились 5123 женщины, пострадавшие от насилия в семье. При этом часть пострадавших не обращается в органы внутренних дел, поскольку боится оги и мести.

    Правительственная политика в отношении защиты прав женщин и детей предусматривает проведение акций противодействия насилию в течение 2010-2015 годов. В частности, с августа в Украине проходила национальная кампания против насилия, направленная на помощь жертвам насилия и на работу с обидчиками.

    Следующий шаг - проведение ежегодной Всеукраинской акции "16 дней против гендерного насилия", которая стартует сегодня и продлится до 10 декабря 2010 года.

    Отмети, 25 ноября отмечается Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.