• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Кувейта ввели запрет на цифровые «зеркалки»
    Опубликовано: 2010-11-29 09:30:25

    В Кувейте введен запрет на цифровые зеркальные фотоаппараты (DSLR), пишет Kuwait Times.

    Теперь жители и гости страны не смогут пользоваться подобными аппаратами в общественных местах, на улицах и в торговых центрах.

    Отмечается, что запрет введен совместным решением министерств информации, финансов и общественных отношений страны. Как уточняет The Guardian, документ был подписан в период 17-19 ноября. Официально этот документ еще не обнародован.

    По закону теперь полупрофессиональными и профессиональными "зеркалками" можно будет пользоваться только представителям прессы. Отмечается, что в Кувейте все представители СМИ обязаны проходить регистрацию в министерстве информации и обладать соответствующим свидетельством.

    Причины, по которым власти страны ввели запрет официально не называются. При этом отмечается, что пользоваться камерами, расположенными в мобильных телефонах, а также обычными цифровыми фотоаппаратами будет по-прежнему разрешено.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.