В 2005 г. в Беларуси планируется увеличить производство льноволокна до 60 тыс. т, причем ина этого объема составит наиболее ценное, длинное волокно.
Чтобы обеспечить выполнение этого задания, в 2005 г. на льнозаводах планируется установить 20 линий импортного технологического оборудования по выработке длинного волокна, передает Портал Украинской Зерновой Ассоциации. Для того, чтобы обеспечить высокий уай долгунца в будущем году, в настоящее время хозяйства, которые сеют лен и льнозаводы, которые самостоятельно возделывают лен, занимаются подготовкой качественного семенного фонда. По решению Минсельхозпрода Беларуси все хозяйства должны быть обеспечены кондиционными и элитными семенами.
agrinews.com.ua
|
||||||
Беларусь увеличит производство льноволокна
Опубликовано: 2005-01-04 20:49:04
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
На міжнародній виставці EuroTier 2022 обговорять розвиток українського тваринництва в умовах війни та способи його відбудови
![]() Найбільша агропромислова виставка AGRO-2022 переноситься через війну в Україні ![]() Конференция «Производство и упаковка хлебобулочных и мучных кондитерских изделий» ANDE LOGISTICS SERVICES – cпонсор конференции BLACK SEA GRAIN-2020 Стартовала регистрация по льготному тарифу на международную конференцию «ЗЕРНО ПРИЧЕРНОМОРЬЯ-2020»! Какие инновации Lemken представил на выставке Agritechnica-2019 ![]() Украинский зерновой форум |




