• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве на «птичьих правах» работают два миллиона мантов
    Опубликовано: 2010-11-24 12:40:10

    По данным мэра столицы Российской Федерации, в Москве нелегально работают два миллиона нелегальных мантов.

    Обсуждается вопрос о сокращении квот на иностранную рабочую силу. Комитет общественных связей, в частности, предлагает понизить лимит до 200 тыс. человек. Тем не менее, московский градоначальник считает, что общую ситуацию с нелегалами в Москве это не исправит, передает «Эхо Москвы».

    Напомним, согласно постановлению правительства России, в 2011 году квота числа иностранных работников в России будет ограничена 1,74 млн. человек. Для сравнения, в 2010 году квоты ограничивались 1,94 млн. разрешениями.

    Как ранее поясняла министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, в этом году в общей сложности от регионов поступили заявки на 1,2 млн. человек. Квота же на 1,7 млн. человек складывается из заявок и 30%-го резерва. По словам министра, в 2010 году 30%-ый резерв так и не был использован.

    Ранее заместитель министра Максим Топилин отмечал, что квоты охватывают далеко не всех иностранцев, имеющих возможность работать в нашей стране. С 1 июля 2010 года вступили в действие поправки к федеральному закону «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», по которым квоты на иностранных менеджеров высшего звена не распространяются.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.