• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международные тенденции в банковском риск менеджменте с учетом новой концепции Сorporate Governance. Последние рекомендации Базельского комитета по банковскому надзору
    Опубликовано: 2010-11-23 15:33:29

    8 декабря пройдет информационная бизнес-сессия международного банковского эксперта Ламары фон Альбертини на тему: «Международные тенденции в банковском риск менеджменте с учетом новой концепции Corporate Governance. Последние рекомендации Базельского комитета по банковскому надзору».

     

    Банки являются неотъемлемой частью любой экономики, а стабильная финансовая система является залогом успешного функционирования мировой экономики, особенно в условиях ее глобализации. Следовательно, наличие в банках эффективной структуры корпоративного управления является вопросом чрезвычайной важности.


    Какие новые тенденции в сфере банковского  риск-менеджмента?
     Как вывести управление банками на новый уровень?
     Что советуют международные эксперты в этой сфере?

     

     На эти и многие другие вопросы можно будет найти ответы на информационной бизнес-сессии международного банковского эксперта Ламары фон Альбертини (Швейцария).
    Организатором бизнес-сессии  выступит Международная бизнес-школа «Nikland».

     

    Несмотря на существование целого ряда принципов, и рекомендаций в области корпоративного управления, финансовый кризис выявил ряд недостатков в корпоративном управлении финансовых институтов.
    Более того, в большой степени финансовый кризис был обусловлен  существенными недостатками в корпоративном управлении банков, не справившегося в свою очередь с задачами риск - менеджмента.

     

    Основная задача  бизнес-сессии  – показать новый взгляд на взаимосвязь банковского корпоративного управления и банковского риск - менеджмента.
    На мероприятии также будет освещено влияние провалов и недостатков в корпоративном управлении при финансовом кризисе, включая системы риск менеджмента. Во время лекции будут подробно рассмотрены  новые принципы совершенствования корпоративного управления для обеспечения  функционирования системы риск - менеджмента и, следовательно, стабильности финансовых институтов согласно последним рекомендациям Базельского комитета по банковскому надзору (Принципы для Совершенствования Корпоративного Управления Базельского комитета по банковскому надзору от 4 октября 2010).
    Эти рекомендации являются составной частью Базеля III, который в свою очередь является ответом на финансовый кризис.

     

    Отдельно акцент будет поставлен на конкретное применение  рекомендаций Базельского комитета для улучшения системы риск менеджмента в финансовые учреждениях.

     

    Целевая аудитория бизнес-сессии: топ-менеджмент и специалисты банков, топ-менеджмент и сотрудники страховых компаний; руководители, финансовые директора компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность; специалисты по риск-менеджменту; руководители адвокатских и юридических компаний, практикующие юристы.

     

    О лекторе:
    ЛАМАРА ФОН АЛЬБЕРТИНИ
    , Швейцария
    Эксперт по банковскому праву, многолетний мeждународный опыт работы в областе «Legal Compliance & Risk Control» в ведущих банках Германии и Швейцарии.

     

    Кандидат юридических наук, преподавательская деятельность в Мюнхенском университете (1998-2002 гг.), автор научных публикаций. Языки: русский, украинский, немецкий и английский.

     

    Об организаторе:
    Международная бизнес школа “Nikland”- ведущая бизнес школа нового поколения. Школа призвана формировать и воспитывать лидеров, рассчитывающих применять свои профессиональные знания в условиях быстрорастущих рынков.
     nikland

     

    Место проведения: г. Киев, ул. Госпитальная, 12, гостиница «Президент Отель».
    Время проведения: с 10 до 14.00

     


    Регистрация участников:
    Участие в бизнес-сессии бесплатное при условии предварительной регистрации до 6 декабря по  тел. (044) 331 44 83, infonikland, nikland

     

    Партнеры информационной бизнес-сессии:
    Генеральный новостной партнер: ИА «Интерфакс-Украина»
    Генеральный медиа-партнер: «Finance»
    Принимает участников гостиница «Президент Отель».

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.