• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смертность в Украине на 30% превышает рождаемость
    Опубликовано: 2010-11-23 18:00:40

    В течение третьего квартала 2010 года рождаемость в Украине, по сравнению с первыми двумя кварталами, возросла во всех регионах, кроме Харьковской и Днепропетровской областей. При этом смертность по Украине все еще превышает рождаемость на 30%. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

    После спада рождаемости, зафиксированного в Украине в первом квартале текущего года, со второго квартала наблюдается рост количества рождений. А в течение августа-октября в разных регионах страны было зарегистрировано от 2% до 23% больше рождений, чем за май-июль.

    В частности, на 23% больше рождений зафиксировано в Полтавской области, на 19% - в Крыму, на 17% - в Донецкой области, на 16% - в Запорожской, Киевской, Сумской областях и Севастополе, на 15% - в Одесской и Черновицкой, на 14% - в Кировоградской, Николаевской и Херсонской, на 12% - в Закарпатской и Черкасской областях, на 11% - в Ривненской области и Киеве, на 9% - в Тернопольской и Черниговской областях, на 7,5% - в Хмельницкой, на 6% - в Житомирской, на 5% - в Винницкой, Волынской и Луганской областях, 3,5% - во Львовской, на 2% - в Ивано-Франковской области.

    При этом в течение третьего квартала рождаемость превысила смертность в шести регионах - Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Ривненской, Черновицкой областях и в г.Киеве.

    В сравнении с началом года, в течение августа-октября соотношение рождаемости и смертности улучшилось в пользу рождаемости - на 15% в сравнении с первым кварталом, на 5% в сравнении со вторым.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.