• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз не подпишет соглашение с Януковичем, если не будет демократии
    Опубликовано: 2010-11-23 14:30:19

    Евросоюз ставит в зависимость подписание Соглашения об ассоциации с Украиной от развития демократии.

    Об этом рассказал президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей на пресс-конференции с президентом Украины Виктором Януковичем после саммита Украина-ЕС.

    "Соглашение об ассоциации - это не только экономический процесс, но также и политический процесс", - отметил Ван Ромпей.

    "Я вспомнил о нашем беспокойстве, о достигнутом прогрессе, о проблемах и о пути продвижения вперед", - сказал Ван Ромпей.

    "Политические реформы является интегральной частью партнерства и сотрудничества Украины и ЕС. Я убежден, что когда Украина достигнет экономических реформ, она также будет предпринимать необходимые политические реформы", - добавил он.

    По словам Ван Ромпея, "сегодня Украина переживает период политической стабильности".

    "Демократия, верховенство права, уважение прав человека является ключевыми ценностями, которые мы разделяем и пытаемся внедрить на практике", - сказал он.

    Президент Европейского Совета уточнил, что для ЕС "является фундаментально важным уважение" к основным принципам демократии, и это Евросоюз пытался донести до Януковича на саммите.

    "Мы обсудили и подчеркнули важность уважения к свободе СМИ, свободы собраний, свободы объединений и защите активистов по правам человека", - сказал Ван Ромпей, описывая переговоры с Януковичем.

    "Мы также обсудили последние местные выборы и обеспокоенность Евросоюза по их поводу", - добавил Ван Ромпей.

    По его словам, Евросоюз приветствует желание Януковича улучшить законодательство о выборах.

    Источник: Украинская правда

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.