• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иностранных студентов не пускают в Великобританию
    Опубликовано: 2010-11-23 12:30:55

    На учебу на туманный Альбион не смогут попасть 88 тыс. учащихся.

    Двери британских университетов могут закрыть для 88 тыс. студентов из стран, не входящих в ЕС, из-за действий регуляторов. Далеко не все молодые люди, мечтающие о британском дипломе, смогут въехать в Великобританию, после того как Соединенное королевство введет новые мационные квоты.

    В Великобританию ежегодно приезжает 196 тыс. мантов, и жители страны полагают, что это слишком много. Значительное сокращение количества мантов в Великобританию до 2015 года было одним из предвыборных обещаний нынешнего премьера Дэвида Кэмерона. Чтобы выполнить обязательства, данные избирателям, правительству придется ежегодно уменьшать выдачу студенческих виз на несколько десятков тысяч в год для иностранцев, проживающих за пределами ЕС, заявил глава комитета по вопросам мации Дэвид Меткалф. Как подсчитало издание, с мечтой о британском образовании придется расстаться 88 тыс. молодых людей. Чиновник также полагает, что необходимо уменьшить количество неквалифицированных рабочих, ежегодно приезжающих на туманный Альбион до 43,7 тыс. с нынешних 50 тыс.

    Планы по ограничению въезда для студентов уже вызвали негативные возгласы со стороны университетов. Под ударом окажутся, главным образом частные учебные заведения, так как обучение иностранцев приносит им до 20% ежегодного дохода. Сокращение потока учащихся из-за заграницы может сильно ударить по экономике Великобритании, ведь ежегодно профессиональная подготовка иностранцев приносит порядка 40 млрд фунтов (60 млрд долл.) в ВВП страны. Доходы получаемые от сферы образования стоят на втором месте роли в ВВП Великобритании после финансового сектора.

    Источник: РБК daily

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.