• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины с возрастом становятся умнее мужчин
    Опубликовано: 2010-11-22 18:08:41

    Ученые выяснили, почему женщины с возрастом становятся умнее мужчин.

     

    Исследователи пришли  к выводу, что все заключается в женском гормоне эстрогене, который можно назвать эликсиром для мозга. "Он увеличивает умственную деятельность, особенно у представительниц прекрасного пола, за счет влияния на нервные клетки", -заявляют ученые.

     

    С возрастом выработка эстрогена у женщин увеличивается и достигает пика в детородный период. Однако лечение эстрогенами является довольно опасной методикой, из-за того, что  этот гормон повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака, особенно молочной железы, пишет korrespondent.

     

    Эстрогены – собирательное название подкласса стероидных гормонов, производимых женскими яичниками. В небольших количествах эстрогены производятся также яичками у мужчин и корой надпочечников у обоих .

     

    Напомним,  ранее британская ученая, профессор Джина Риппон, опровергла теорию, описанную в известной книге Джона Грея, Мужчины пришли с Марса, а женщины - с Венеры, и доказала, что мужчины и женщины мыслят одинаково.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.