• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные дома очень опасны!
    Опубликовано: 2010-11-26 23:00:52

    Что может угрожать нашему здоровью в собственном доме. Американские ученые определили главные угрозы здоровью в современных домах. Копать и пыль.

    Пыль вызывает насморк, раздражение глаз, ресорные инфекции и бронхиты. Также медики считают, что длительное пребывание в пыльном помещении может провоцировать рак легких. Бороться с пылью и копотью не так уж трудно. Необходима качественная вентиляция особенно над кухонной плитой, регулярные влажные уборки и проветривание.

    Мебель, ковры и клей являются источником формальдегида. Это вещество вызывает раздражения кожи, насморк, кашель, аллергические реакции. Уменьшить негативное влияние формальдегида можно поддерживанием в доме средней температуры и частым проветриванием помещения.

    Табачный дым выделяет двуокись азота и углекислый газ, сообщает Vrach.tv. Это может стать причинной проблем со зрением, головных болей, насморков, аритмии и общего недомогания. Для того чтобы избежать негативных последствий старайтесь не курить в жилых комнатах и особенно на кухне, но если это сделать сложно, то тогда регулярно проветривайте квартиру.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.