• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Берлине купол Рейхстага закрыли для посетителей из-за угрозы теракта
    Опубликовано: 2010-11-26 15:00:22

    Стеклянный купол Рейхстага, здания заседаний немецкого парламента (Бундестага), с понедельника, 22 ноября, закрыт для посетителей из соображений безопасности.

    Пока внутрь смогут зайти только заранее зарегистрированные группы. Как долго купол будет закрыт, неизвестно, передает РИА Новости.

    Стеклянный купол Рейхстага пользуется у туристов огромной популярностью. Купол, разрушенный во время штурма здания в битве за Берлин в 1945 году, был вновь сооружен только в 1999 году. Его сконструировал известный архитектор Норман Фостер.

    Напомним, ранее немецкие СМИ сообщили, что группа из шести исламистов намерена захватить заложников в здании Рейхстага, при этом двое экстремистов, вероятно, находятся в Берлине уже в течение нескольких недель.
    Как сообщалось, с 17 ноября в Германии действуют усиленные меры безопасности в связи с новыми угрозами проведения терактов. В частности, усилены меры безопасности на вокзалах и в апортах.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.