• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприниматели грозят Януковичу революцией
    Опубликовано: 2010-11-22 12:36:55

    Участники акции на Майдане Незалежности заявляют, что акция будет бессрочной в том случае, если власть сегодня не отреагирует на их требования ветировать Налоговый кодекс.

    Об этом заявил один из участников акции в своем выступлении на митинге. «Если власть сегодня не отреагирует на наши призывы, мы объявляем бессрочную акцию протеста на Майдане с нашим участием», - сказал он и добавил, что власть боится революции, и она ее получит.

    Перед участниками митинга выступили народные депутаты Олесь Доний, Арсений Яценюк, Наталья Королевская. В частности, Яценюк пообещал со своей стороны оказывать давление на власть, чтобы добиться вето на Налоговый кодекс, и призвал участников акции не сдаваться и не дать власти ни малейшего шанса проигнорировать права предпринимателей.

    Напомним, в Киеве на Майдане Незалежности собралось несколько тысяч представителей бизнеса, протестующих против принятого Верховной Радой Налогового кодекса Украины.

    Основными требованиями предпринимателей остаются: не введение дифференцированной ставки единого налога по регионам, отмена сокращения перечня видов предпринимательской деятельности, подлежащих упрощенному налогообложению, введение ограниченного числа рабочих по найму, не повышение порога единого налога, а также нововведений, касающихся пенсионных отчислений.

    16 ноября Верховная Рада начала рассматривать проект Налогового кодекса во втором чтении. Против данного проекта, предложенного Кабмином, выступают предприниматели, работающие на едином налоге.

    Они уверяют, что после введения проекта Налогового кодекса в действие, им придется закрыть бизнес или уйти в тень. Поскольку власть намерена увеличить максимальную ставку единого налога с 200 гривен до 600 гривен в месяц.

    Источник: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.