• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер - ставленник мафии?
    Опубликовано: 2010-11-23 09:20:58

    Соратник премьер-министра Италии Сильвио Берлускони Марчелло Дель Утри долгие годы обеспечивал его связь с итальянской мафией. Это счел доказанным апелляционный суд города Палермо.

    Согласно выводам суда, в период в 1970-е-1980-е годы, когда Сильвио Берлускони занимался созданием своего строительного и медийного конгломерата, Дель Утри обеспечивал связь между будущим премьером и представителями преступных групп, в частности главарем сицилийской группировки Сальваторе Рииной.

    Новые обстоятельства, связанные с личностью Сильвио Берлускони, могут повлиять на голосование в парламенте по вопросу о вотуме недоверия итальянскому правительству. Напомним, Демократическая партия "Движение за автономию" и партия "Будущее и свобода для Италии", созданная недавно бывшим соратником премьера спикером нижней палаты парламента Джанфранко Фини, в ноябре 2010 года заявили о намерении выйти из правительства и запустить процесс отставки Сильвио Берлускони.

    Марчелло Дель Утри был помощником Сильвио Берлускони при руководстве последним строительной компанией Edilnord, а также рядом других компаний. Дель Утри был в 1996 году избран депутатом нижней палаты итальянского парламента. В 1999 году он стал депутатом Европарламента, а потом неоднократно избирался в сенат (верхнюю палату парламента Италии), сообщает ТСН.

    Политик в 2004 году был признан виновным в связях с мафией и был осужден в общей сложности на 10 лет, однако в 2006 году он обжаловал это решение. Разбирательство дела в суде высшей инстанции продолжается до сих пор.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.