• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро-2012: Польша готовится к возможным терактам
    Опубликовано: 2010-11-22 12:50:10

    Организаторы Евро-2012 опасаются, что во время проведения чемпионата Европы по футболу по отношению к гражданам России, Израиля и Британии могут быть организованы теракты.

    В рамках подготовки к проведению Евро-2012 Польша должна подготовиться к возможным терактам во время чемпионата Европы по футболу. Об этом заявил глава Совета Евро-Атлантической ассоциации Януш Онишкевич во время семинара на тему «Евро-2012. Безопасность в теории, практике и общественном сознании».

    По его словам, вполне возможны угрозы террористического характера по отношению к гражданам трех стран: Израиля, России и Великобритании.

    Относительно Израиля, Онишкевич привел пример захват в заложники спортсменов и ов Олимпийской делегации Израиля в 1972 году.

    Футболисты сборной Англии могут стать мишенью Аль-Каиды. По словам главы Совета Евро-Атлантической ассоциации, команда из Туманного Альбиона может привлечь исламских фундаменталистов с целью отомстить за пребывание британских вооруженных сил в Ираке и Афганистане.

    Теракт против российской футбольной команды возможен со стороны жителей Кавказа (Чечни и Дагестана). В данном случае, по словам Онишкевича, жертвами теракта могут стать как футболисты, так и российские фанаты.

    Также Онишкевич вспомнил о теракте, который произошел на стадионе в Грозном, когда погиб лидер республики Кадыров (бомба была заложена в конструкцию стадиона во время его реконструкции).

    «На первом этапе нужно уделять много внимания самому строительству стадиона, чтобы избежать повторения того, что случилось в Грозном… Нужно иметь постоянное наблюдение за строительством. Нужно, чтобы фирма-застройщик была соответственно проверенной, место строительство должно быть постоянно под наблюдением, нужно, чтобы сами работники были проверенные», - заявил глава Совета.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.