• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван виновный в трагедии под Марганцем
    Опубликовано: 2010-11-22 08:00:20

    Государственная комиссия, расследовавшая причины аварии на железнодорожном переезде под Марганцем Днепропетровской области, установила, что основная вина лежит на водителе, нарушившем правила дорожного движения. Об этом заявил глава Государственной администрации автомобильного транспорта Украины Сер Доброход.

    Основным виновником трагедии является водитель автобуса, однако, по словам Сергея Доброхода, в акте госкомиссии также раскрыты и все сопутствующие причины трагедии, в частности, тот факт, что у водителя была подделана медицинская справка, и еще в 2004 году ему было предписано носить линзы или очки. Кроме того, отметил он, у автотранспортного средства были тонированные окна.

    Сер Доброход также рассказал, что Глававтотрансинспекция совместно с железными дорогам и местными властями проводят обследование железнодорожных переездов, не оборудованных шлагбаумами (таких в Украине около двух тысяч), пишут Комментарии.

    "Мы понимаем, что за один день закрыть такие переезды - проблематично. В том же Марганце есть другая дорога, пусть она в плохом состоянии, но проходит под железнодорожными путями. Поэтому сейчас выясняется, где можно найти другие объезды, как перенести маршруты, где установить шлагбаумы, ограничить движение, усилить охрану", - отметил он.

    Как сообщал MIGnews, 12 октября около села Максимовка Никопольского района Днепропетровской области на неурегулированном железнодорожном переезде перегона "Марганец - Никополь" произошло столкновение маневренного локомотива с пассажирским автобусом. 43 человека погибли.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.