• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинскую армию сократят на 40 тыс. военнослужащих
    Опубликовано: 2010-11-19 14:40:24

    До 2015 года будут сокращены 40 тыс. военнослужащих и работников Вооруженных сил Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник Генерального штаба, главнокомандующий ВСУ, генерал-полковник Григорий Педченко.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минобороны, при этом Г.Педченко уточнил, что в будущем количественный состав Вооруженных сил Украины будет составлять 160 тыс. человек. "В концепции дальнейшего реформирования ВС Украины на 2011-2015 годы запланировано сокращение 20 тыс. военнослужащих и 20 тыс. работников ВС Украины", - уточнил он.

    Также начальник Генерального штаба указал, что оптимизация количественного состава будет осуществляться за счет сокращения управленческого аппарата Генерального штаба, видов Вооруженных сил, сокращения одного армейского корпуса, и т.п. "Будут сокращаться и те подразделения, которые сегодня не имеют дальнейшей перспективы. Вообще будут сокращены не боевые соединения и части, а арсеналы, базы и склады. На балансе оборонного ведомства есть около 500 высвобожденных военных городков, которые охраняют военнослужащие. А они должны заниматься военным делом. Нам нужно отказаться от несвойственных функций", - сказал Г.Педченко, добавив при этом, что процесс сокращения будет начат с Генерального штаба.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.