• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС согласовал План по отмене виз для Украины
    Опубликовано: 2010-11-19 12:00:25

    Предоставление плана действий - это лишь начало пути по отмене виз, сообщили в Брюсселе.

    Европейский Союз согласовал текст Плана действий по отмене виз для Украины. Об этом в Брюсселе сообщил представитель дипломатической службы Европейского Союза.

    "Текст согласован европейской стороной. Он будет представлен Украине и, надеюсь, будет поддержан саммитом Украина-ЕС 22 ноября", - сказал представитель дипслужбы Евросоюза. По словам дипломата, предоставление Украине Плана действий по отмене краткосрочных виз является, прежде всего, позитивным политическим сигналом для Киева.

    "Наше намерение - дать позитивный политический сигнал о готовности выстраивать более тесные отношения с Украиной", - подчеркнул он. Вместе с тем, дипломат отметил, что предоставление плана действий - это лишь начало пути по отмене виз, поскольку сам документ потребует серьезных усилий от украинской стороны для выполнения всех необходимых требований в сфере управления границами, мации, политики предоставления убежища, безопасности, защиты документов.

    Напомним, Украина и Евросоюз начали безвизовый диалог в октябре 2008 года. В мае этого года стороны договорились о предоставлении Украине Плана действий по отмене визового режима. 25 октября Совет иностранных дел ЕС в своих выводах о "Восточном партнерстве" определил основные параметры Плана действий.

    Документ будет состоять из двух частей. На первом этапе предполагается внесение изменений в законодательство Украины, а на втором - реализация внесенных изменений на практике. При этом страны-ы ЕС решили вместе с Еврокомиссией мониторить исполнение Украиной поставленных перед ней условий для отмены визового режима. Предоставление плана действий также не означает автоматизма в отмене виз.

    Источник: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.