• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осужденный пожизненно получит шанс на свободу
    Опубликовано: 2010-11-17 22:00:39

    Впервые в новейшей истории российской юриспруденции пересматривается уголовное дело, фигурант которого в 2005 году отправился за решетку до конца жизни. Теперь спортсмен-боксер, осужденный за поджог в Петропавловске-Камчатском, получил шанс не только увидеть когда-нибудь свободу, но и быть оправданным.

    По заявлению родственников осужденных Пааты Гвасалии и Сергея Петросова прокуратура Камчатского края инициировала проверку, которая направлена в отдел по расследованию особо важных дел краевого следственного управления.

    Один из обвиняемых в поджоге "Паллада" в 2003 году Паата Гвасалия уже этапирован на Камчатку из "камеры смертников" зловещей исправительной колонии особого режима "Белый лебедь" в Пермском крае. В прошлом Гвасалия получил звание заслуженного мастера спорта России по боксу, он является многократным чемпионом России, Европы, а также победителем многих международных турниров. В 1997 году Гвасалия даже был финалистом чемпионата мира.

    Теперь заключенному предстоит пройти медицинскую экспертизу, так как в своем ходатайстве и родственники осужденного, и он сам указали, что на момент совершения преступления у Гвасалии была сломана рука. Поэтому он, якобы, физически не смог бы совершить поджог , забравшись на крышу здания. Кроме того, следователи сейчас проверяют причастность других лиц к поджогу, унесшему семь жизней.

    По словам Матафоновой, после того, как будут получены данные медэкспертизы и проверены другие обстоятельства, следственное управление передаст все материалы в прокуратуру, сообщает NEWSru.

    Резонансное преступление, по которому обвинительный приговор получил Паата Гвасалия и Сер Петросов, в свое время вызвало настоящий шок даже у работников правоохранительных органов. Правда, последующая трагедия в пермском клубе "Хромая лошадь" затмила преступление семилетней давности на далекой Камчатке.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.