• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович уволил Черновецкого
    Опубликовано: 2010-11-16 14:41:40

    Президент Украины Виктор Янукович уволил Леонида Черновецкого с поста главы КГГА.

    Новым главой КГГА назначен Александр Попов.

    Указы Президента Украины Виктора Януковича, размещены на сайте главы государства во вторник, 16 ноября.

    Согласно указу № 1037/2010, Леонид Черновецкий освобожден от должности председателя КГГА, а в соответствии с указом № 1038/2010, Александр Попов назначен на эту должность.

    Попов был назначен первым заместителем главы Киевской городской государственной администрации вместо Анатолия Голубченко 15 июня. Раннее он возглавлял министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

    Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что мэр Киева Леонид Черновецкий выполняет в основном представительские функции.

    Александр Попов, 1960 г.р., – уроженец Кривого Рога (Днепропетровская обл.). Закончил Тюменский инженерно-строительный институт по специальности инженер-строитель. В 2006-2007 гг. возглавлял Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины. До того как возглавил Министерство по вопросам ЖКХ в 2010 году был депутатом Верховной Рады нынешнего созыва от Партии регионов.

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.