• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кот Тимка спас семь семей от верной смерти
    Опубликовано: 2010-11-16 22:00:54

    Как выяснилось в ходе рейдовой проверки в ходе месячника пожарной безопасности в жилье в селе Счастливое Цюрупинского района Херсонской области жертвами от пожара, что 7-го ноября забрал три человеческие жизни, могло стать намного больше людей. Ведь угарный газ, не имеющий ни цвета, ни запаха, медленно распространялся по дому до начала возгорания довольно долго.

    Люди спали, однако не спал кот Тимка. Осторожное животное почувствовало угрозу, прыгнуло на кровать к своей хозяйке и начало громко мяукать, царапать хозяйку, кусать за уши, пинать лапами в лицо до тех пор, пока не разбудило ее. А потом кот побежал к двери и не унимался, пока женщина не покинула опасного для жизни здания, передает сайт МЧС.

    Дальше все зависело от людей: Тимкина хозяйка подняла тревогу - известила всех соседей, вызвала пожарную охрану. Тогда они с остальными жителями взялись гасить пожар в квартире на первом этаже и вытащили вместе с прибывшей пожарной командой погорельцев. К сожалению, тем уже ничто не могло помочь - все трое участников ночного "банкета" получили смертельное отравление дымом, сообщает Комсомольская правда в Украине.

    Впрочем, остальные жители очень благодарны Тимке: обычная домашняя зверушка спасла семь семей восьмиквартирного двухэтажного дома. Не удивительно, что красивый домашний любимец сейчас пользуется всеобщим уважением и поставлен на дополнительное питание.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.