• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За 3 года КНДР покинули 10 тысяч человек
    Опубликовано: 2010-11-16 10:50:00

    За последние три года более 10 тысяч жителей Северной Кореи покинули свою страну и бежали в соседнюю Южную Корею, сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на южнокорейское Министерство по объединению.

    Такое же количество людей выехало из КНДР в период с 1953 года - после окончания Корейской войны - до 2007 года. По данным южнокорейских властей, основная причина, побуждающая северокорейских граждан покинуть свою страну - ухудшение экономической ситуации в КНДР.

    По данным ООН, треть предполагаемого населения КНДР в 24 миллиона человек находится на грани голода. В организации также сообщали, что группы помощи, такие как Всемирная продовольственная программа, в состоянии помочь примерно 2 миллионам из 8 миллионов нуждающихся северокорейцев.

    Обострившийся дефицит продуктов питания в КНДР эксперты связывают с приостановлением международной помощи этой стране после проведенного Пхеньяном ядерного испытания.

    По материалам: Радио Свобода

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.