• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На ЧФ РФ прибудут 3500 российских призывников
    Опубликовано: 2010-11-16 10:40:47

    В этом году Черноморский флот Российской федерации пополнится 3500 российских призывников. Об этом официальному изданию ЧФ «Флаг Родины» сообщил командир флотского экипажа ЧФ подполковник Роман Валов, пишет «Новый регион».

    По словам Валова, ежегодно план призыва зависит от потребностей флота.

    «Если после распада Советского Союза через КПП Флотского экипажа проходило от 1200 до 1600 новобранцев, то уже, скажем, осенью 2008 года мы приняли более 4000 человек. Таким образом, их количество увеличилось более чем в три раза! На мой взгляд, это связано с сокращением срока службы по призыву с двух лет до одного года. Нынешней осенью мы планируем принять более 3500 молодых российских граждан, достигших призывного возраста. Всего из Южного, Центрального и Западного военных округов в Севастополь прибудут порядка 140 команд. Кроме того, мы ожидаем прибытия более полутысячи младших специалистов, прошедших обучение в российских военно-морских школах и предназначенных для дальнейшего прохождения службы на Черноморском флоте», - рассказал Валов.

    Он отметил, что на Черноморском флоте также пройдет курс четырехнедельной общевоинской подготовки.

    «Нынешней осенью по этой программе планируем подготовить более 1300 молодых матросов», – подчеркнул командир.

    Напомним, министр обороны Украины Михаил Ежель заявлял, в ближайшее время будет решаться вопрос о замене кораблей Черноморского флота Российской Федерации.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.