• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ы перепутали военный корабль с грузовым: едва отбились
    Опубликовано: 2010-11-16 09:50:23

    Три сомалийских а были убиты при попытке захватить военный корабль, который они приняли за торговое судно. Вечером 12 ноября несколько ов на катере нагнали корабль ВМС Кении, который выполнял патрулирование примерно в 21 морской миле от порта Килифи, и попытались подняться на борт.

    В столкновении с военными три а были застрелены, а еще один получил ранения и спрыгнул в воду. По всей видимости, мужчина утонул, отметил собеседник агентства. Сообщники ов, остававшиеся на катере, сумели скрыться, сообщает Lenta. Их число не уточняется.

    Случаи нападения ов на торговые суда в последнее время резко участились. Так, за 2009 год было зафиксировано 406 инцидентов с участием ов, причем большинство из них произошло в районе Сомали. По разным данным, сомалийские ы удерживают в заложниках от 438 до 570 человек и почти три десятка судов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.