• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перезахоронение праха Бандеры в Украине обойдется «в копеечку»
    Опубликовано: 2010-11-15 15:40:55

    Перенос праха Степана Бандеры, лидера украинских националистов, из Германии в Украину будет стоить минимум 10 тыс. евро. Об этом заявил львовский историк Николай Посивнич, комментируя идею представителей интеллигенции Ивано-Франковска перезахоронить прах С.Бандеры в Украине.

    Как передает телеканал "1+1", Н.Посивнич отметил: "Коль уж поставили вопрос о перезахоронении, то следует придерживаться христианских канонов. Степан Бандера родился в семье священника, а поэтому земле нужно предать кости, а не сожженный прах в урне, как это произошло с Евгением Петрушевичем, Дмитрием Витовским (президент и государственный секретарь военных дел Западно-Украинской Народной Республики, - ред.) или супругами Ребет. Перезахоронение последних на Лычаковском кладбище в октябре обошлось в 10 тыс. евро".

    Также историк добавил, что внук С.Бандеры уже позаботился о продлении аренды склепа своего деда. "Срок аренды склепа Степана Бандеры на кладбище "Вальдфридгоф" в Мюнхене не является критическим. Могилой и дальше занимается семья. Андрей Куцан, внук Степана Бандеры, продлил аренду еще на 10 лет, заплатив тысячу евро", - сказал Н.Посивнич.

    Напомним, в Ивано-Франковске представитель местной интеллигенции создали комиссию по перезахоронению праха С.Бандеры на Прикарпатье.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.