• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook запустит «убийцу Gmail»
    Опубликовано: 2010-11-15 14:00:52

    Популярнейшая в мире социальная сеть представит собственный почтовый сервис.

    Facebook запустит собственный почтовый сервис под кодовым названием Project Titan, который многие называют «убийцей Gmail». Новый проект рискует стать самым популярным в мире почтовым сервисом, поскольку Facebook насчитывает полмиллиарда пользователей.

    Социальная сеть Facebook в понедельник представит собственный почтовый сервис под кодовым названием Project Titan на пресс-конференции Facebook, сообщает TechCrunch со ссылкой на свой источник.

    Как предполагает издание, Project Titan – это более чем обновленный сервис существующего месседжинга социальной сети.  Project Titan получит полноценный функционал, включающий доступ к ящику пользователя. Причем пользователь сможет открывать ящик на таких почтовых клиентах, как Mozilla Thunderbird или Microsoft Outlook. Кроме того, его можно будет синхронизировать с другими почтовыми ящиками и различными мобильными устройствами.

    Новый сервис эксперты окрестили уже «убийцей Gmail», поскольку он может увести большое количество пользователей с почтового сервиса  Gmail, ведь количество пользователей Facebook насчитывает более полумиллиарда. Однако под удар могут попасть и другие почтовые провайдеры.

    Согласно данным Comscore по состоянию на лето 2009 года, основным провайдером почтовых услуг в Интернете являлся сервис Microsoft Hotmail с 343 млн ежемесячных пользователей, Yahoo и Gmail занимали второе и третье места соответственно с 285 млн и 146 млн пользователей.

    Внедряя свой сервис, Facebook может неплохо заработать на контекстной рекламе. Ведь социальная сеть «знает» все о друзьях пользователей и о том, как близко они друг с другом общаются. Это позволяет выяснить, какие личные письма будут прочитаны быстрее всего, и расположить их по приоритетам, соответственно. Кроме того, это показывает, на какую рекламу пользователь сможет обратить внимание.

    Отметим, что конция между Facebook и Google в последнее время становится все более ожесточенной, в особенности после того как на прошлой неделе Google запретил Facebook использовать адресные книги пользователей Gmail.

    Теперь Google разрешает своим пользователям обмениваться сведениями о своих контактах только с теми веб-сайтами, которые обеспечивают двустороннюю интеграцию контакт-листов пользователей. Как считают эксперты, изменение политики Google в отношении экспорта данных направлено, прежде всего, против социальной сети Facebook.

    Отметим, что сервисы Google позволяли получать данные своих пользователей сторонним разработчикам через специальный интерфейс (API). Сайты, в том числе Facebook, использовали его для предоставления пользователям возможности автоматически импортировать контакты из сервиса Gmail, а также быстро находить друзей по своим почтовым контактам.

    Источник: Взгляд

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.