• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Некоторые поезда, следующие из Киева в Москву, будут проходить границу без остановок
    Опубликовано: 2010-11-15 12:30:58

    Уже с декабря "Столичный экспресс", соединяющий Киев и Москву, будет проходить границу без прохождения пограничного и таможенного контроля.

    Украина и Российская Федерация планируют отказаться от ночных пограничных проверок скорого поезда Киев - Москва. Об этом сообщили РБК в Госпогранслужбе Украины. Речь идет о скорых поездах "Столичный экспресс" N1 (из Москвы) и N2 (из Киева), которые проходят погранично-таможенный контроль на украинско-российской границе дважды.

    Планируется проводить проверку перед отправлением на железнодорожных вокзалах Киева и Москвы. До конечной станции поезда будут следовать без остановок на границе.

    Ожидается, что новый порядок контроля начнет действовать с декабря. 19 ноября пограничные ведомства двух стран планируют провести соответствующую встречу. Не исключено, что окончательное одобрение предложениям пограничников дадут президенты России и Украины на переговорах 26 ноября.

    Как сообщалось, в сентябре 2010г. главы двух государств приняли участие в автопробеге, по итогам которого договорились упростить пограничный и таможенный контроль.

    Украинско-российский межправительственный комитет под руководством премьеров Николая Азарова и Владимира Путина 27 октября в Киеве принял решение проработать вопрос упрощенного пересечения границы, в том числе пассажирами поезда Киев - Москва - Киев.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.