• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС начал защищать женщин и детей в Украине
    Опубликовано: 2010-11-15 10:50:17

    В Украине началась реализация проекта Европейского Союза по защите прав женщин и детей, который продлится 3 года. Об этом рассказала менеджер проектов ЕС в Украине Татьяна Шульга.

    По ее словам, в рамках этого проекта состоится целый ряд пресс-кампаний, конкурсов, выставок и других событий, связанных с распространением информации о правах женщин и детей, защита от насилия, гендерное равенство на рабочем месте и т.д.

    "Также в этой кампании будет информация о "горячей линии" защиты жертв насилия, целый ряд конференций научно-практического характера, где будут обсуждаться различные стороны защиты гендерного равенства", - рассказала менеджер проектов ЕС в Украине, передает ИМК.

    Кроме того, как отметила Татьяна Шульга, планируется разработка изменений в законодательство в этой сфере, обмен международным опытом и обучения государственных чиновников. "Защита прав человека является одним из принципов Евросоюза, и такие программы реализуются там, где диалог с властями показывает необходимость в подобных программах. Среди стран СНГ таких программ нет ни в Беларуси, ни в России, но нечто подобное есть в Азербайджане", - подытожила менеджер проектов ЕС в Украине.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.