• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро дешевеет
    Опубликовано: 2010-11-11 18:42:26

    Данные торгов свидетельствуют о том, что евро снижается по отношению к доллару из-за обострения обеспокоенности относительно возможных трудностей при сокращении дефицита бюджета некоторых европейских стран.

     

    По состоянию на 16.45 мск четверга евро снизился до 1,3700 доллара за евро против 1,3779 доллара за евро в предыдущую торговую сессию. Доллар упал в цене по отношению к иене до 82,26 иены за доллар против 82,32 иены за доллар днем ранее. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США - увеличился на 0,41%, до 77,95 пункта, пишет banker.

     

    "Все внимание рынков сосредоточено на евро, и на том, что происходит в периферийных странах Европы", - отмечает стратег по валюте Credit Agricole Дараг Махер (Daragh Maher), которого цитирует агентство Bloomberg.

     

    В четверг стало известно, что ВВП Испании в третьем квартале не изменился по сравнению со вторым кварталом после шести месяцев роста, что стало негативным фактором для настроений инвесторов.

     

    Дополнительным негативным фактором для единой европейской валюты стали заявления министра финансов Франции Кристин Лагард, которая выразила мнение о том, что инвесторы должны нести часть расходов при реструктуризации суверенных долгов периферийных стран Европы.

     

    Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила с предложением переложить часть затрат по оказанию финансовой поддержки "проблемным" странам Европы на плечи держателей гособлигаций.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.