• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3,6 млн. украинцев ежегодно отправляются на заработки в Россию
    Опубликовано: 2010-11-12 12:10:07

    Мация между Украиной и Россией является самой массовой в мире после коридора Мексика - США. Об этом пишет газета "Дело".

    По данным Всемирного банка, коридоры мации "Россия - Украина" и "Украина - Россия" идут на втором и третьем месте в мире по массовости. Через них в этом году пройдет 3,7 и 3,6 млн. мантов соответственно. Помимо России, больше всего украинцев едет на заработки в Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Молдову, Азербайджан, Грузию, Армению, Таджикистан, Киргизстан. Прогнозируется, что больше всего мантов в этом году приедет из Мексики в США. Планируется, что этим каналом воспользуется 11,6 млн. мексиканцев.

    Украина также заняла одиннадцатое место в списке стран с самым большим количеством иммантов. По оценке Всемирного банка, в данный момент за пределами страны работает 5,3 млн. украинцев, что составляет 11,6% от общего количество населения. При этом среди украинских мантов доля украинских женщин составляет 57,2%.

    Также наша страна заняла пятое место в рейтинге стран с самым большим количеством эмантов. Их число составляет 6,6 млн. (14,4% от общего населения страны). После России, чаще всего украинцы эмируют в Польшу, США, Казахстан, Израиль, Германию, Молдову, Италию, Беларусь, Испанию.

    Напомним, объем денежных переводов из-за рубежа в Украину по итогам этого года составит $5,3 млрд. Такой прогноз делают аналитики Всемирного банка. Для сравнения, в прошлом году украинцы, работающие за рубежом, перевели в страну $5,1 млрд. В то же время объем переводов пока что не достиг докризисного показателя 2008 года - $5,7 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.