• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft покажет, как ать в волейбол не выходя из дома
    Опубликовано: 2010-11-11 12:30:54

    В России стартовали продажи новой сенсорной овой приставки Kinect, позволяющий ать на компьютере в подвижные видеоы без каких-либо дополнительных устройств.

    С 10 ноября в России официально начались продажи сенсорной овой система Kinect для Xbox 360.

    Для овой индустрии выпуск Kinect без преувеличения событие. Это первый серийный девайс, позволяющий ать в подвижные видеоы без каких-либо контроллеров: в распоряжении мера только консоль Xbox 360 и датчик Kinect, отслеживающий местоположение человека в каждый момент времени и передающий все эти действия аватаре на экране.

    ать можно и небольшой компанией — в зависимости от ы Kinect будет отслеживать действия двух человек. Помимо развлечения практическая польза от такого времяпрепровождения — физическая активность. Спортивные симуляторы, тренировки по фитнесу, танцевальные ы — это, так сказать, коньки нового устройства. Тестирование Kinect убедило нас, что полчаса общения с ним равняется получасу физзарядки.

    Помимо технологической новизны есть новости и в позиционировании овой платформы. «Система прежде всего пред­назначена для семейной аудитории. Kinect может понравиться многим из тех людей, которые обычно вообще не ают в видеоы. Он отлично подходит и для вечеринок. Женскую аудиторию привлекут специальные ы, позволяющие заниматься дома фитнесом, например Your Shape: Fitness Evolved от UbiSoft», — рассуждает директор по маркетингу 1C-SoftClub Сер Амирджанов.

    Между тем с рекомендованной розничной ценой в $260 Kinect сопоставим по стоимости с самой Xbox 360, но производителя это обстоятельство не смущает. «Тот интерес, который сегодня демонстрируют наши парт­неры к данной технологии, дает нам повод для оптимизма. Объем заказов дилеров Microsoft превышает наши самые радужные ожидания», — отмечает менеджер по маркетинговым коммуникациям платформы Xbox 360 Анастасия Серебренник.

    Высказываясь по поводу того, окажется ли Kinect по-настоящему востребован в России, дилеры Microsoft и оптимистичны, и осторожны. «Это устройство предоставляет новые возможности для оков; наши ожидания — что оно будет востребовано даже с ценой порядка $300. Мы планируем, что в 2010—2011 годах объем продаж Kinect составит до 30% от объема продаж консолей Xbox», — прогнозирует руководитель направления медиа компании «М.Видео» Павел Арсеев.

    «Цена вполне типична для представителя радикально новой технологии и со временем наверняка станет более доступной, — считает Сер Амир­джанов. — В комплекте с системой Xbox 360 Kinect уже не так дорог, покупатель сможет прилично сэкономить, покупая два устройства сразу. У основного конта PlayStation при этом уже поступила в продажу собст­венная интересная система для ы в движении — PlayStation Move, стоимость которой в несколько раз ниже, чем у Kinect, так что Microsoft придется приложить немало усилий, чтобы правильно спозиционировать свою новинку на рынке».

    Источник: РБК daily

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.