• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За программы для ых телеканалы будут платить штрафы
    Опубликовано: 2010-11-11 10:50:33

    В Украине введут ответственность телеканалов за демонстрацию фильмов, не рассчитанных на детскую и юношескую аудиторию, без специального обозначения на экране, сообщает пресс-служба Госкомпредпинимательства.

    Так, комитет согласовал соответствующий законопроект, разработанный Госкомитетом телевидения и радиовещания Украины.

    Телерадиоорганизациям запрещается распространять, анонсировать программы и передачи, которые могут повредить физическому, интеллектуальному и духовному развитию них и юношества, в другое время, кроме как с 23.00 до 6.00.

    Такие программы или передачи должны иметь предупреждение, соответственно обозначаться в расписании программ и специально непосредственно перед их трансляцией.

    При отсутствии таких обозначений проектом предлагается установить штраф от 20 до 35 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией фильмокопий, а также денег, полученных от их демонстрации, продажи или передачи в прокат.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.