• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» за нижние полки будет брать дороже?
    Опубликовано: 2010-11-10 11:13:03

    "Укрзализныця" на сегодняшний день не рассматривает вопрос о повышении стоимости перевозки пассажиров, однако намерена дифференцировать тарифы для разных мест в вагонах. Об этом во вторник, 9 ноября, заявил заместитель генерального директора предприятия Леонид Лобойко.

    "Вопрос о повышении стоимости билетов для пассажиров на сегодняшний день не стоит", - сказал он.

    Однако при этом Леонид Лобойко не исключил возможности упорядочения пассажирских тарифов. "Мы хотим, чтобы восторжествовала справедливость, и думаем, как сделать цену на нижнюю полку чуть выше, а на верхнюю - чуть ниже. Цена проезда в вагоне с кондиционером и без сейчас тоже одинаковая. Это называется упорядочение тарификации, мы над этим работаем. Но это еще не значит, что оно уже в действии", - сказал заместитель гендиректора, передает Главред.

    Напомним, 3 ноября генеральный директор "Укрзализныци" Михаил Костюк заявил, что тарифы на железнодорожные перевозки грузов необходимо пересматривать. По его словам, сейчас тарифы приблизительно на 20% ниже, в зависимости от груза, чем тарифы соседних с Украиной стран, а это препятствует созданию условий для стимулирования закупки своего подвижного состава частными предприятиями.

    Как сообщал MIGnews,  глава Одесской железной дороги Илья Левицкий предлагает повысить цены на проезд на нижних полках. Таким образом железнодорожники хотят сократить расходы на пассажирские перевозки.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.