• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Италии разрастается политический кризис
    Опубликовано: 2010-11-09 15:20:42

    В Италии усиливается политический кризис. До последнего времени никто не верил в отставку Премьер-министра страны Сильвио Берлускони до истечения срока его полномочий в 2013 году. Теперь все изменилось.

    Как передает канал "EuroNews", политический кризис в Италии усилился в последние недели в связи с так называемым "Рубитом". Руби – юная мароканка, за деньги участвовавшая в увеселениях на вилле главы правительства. На тот момент она еще не достигла совершеннолетия. К тому же стало известно, что С.Берлускони лично вызволял ее из полиции, когда Руби была задержана по подозрению в краже.

    Спикер нижней палаты парламента Италии Джанфранко Фини считает, что это не первый скандал, связанный с любвеобильностью главы правительства, но всему есть предел.

    В ответ на это С.Берлускони заявил: "Если порой мне и случается заглядываться на красивую женщину, то уж лучше питать ь к красивым женщинам, чем быть геем".

    Но Италия все меньше склонна воспринимать шутки главы правительства. Его популярность падает, и даже всегда поддерживавшие Премьера крупные предприниматели теперь упрекают правительство в бездействии перед лицом экономических проблем.

    В результате судьба кавальере и его правительства может быть решена в ближайшие дни в парламенте.

    По мнению эксперта по конституционному праву, в такой ситуации, "учитывая то, что Премьер-министр не подает в отставку, он неизбежно должен предстать перед парламентом, который должен будет провести голосование по вотуму доверия".

    Напомним, ранее спикер нижней палаты парламента Италии Дж.Фини призвал к отставке С.Берлускони с поста Премьер-министра страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.