• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соглашение об ассоциации: Украина и ЕС согласовали текст совместного отчета
    Опубликовано: 2010-11-09 13:30:56

    Украина и Европейский Союз согласовали текст совместного отчета о переговорах по заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, который будет одобрен в ходе Четырнадцатого саммита Украина - ЕС 22 ноября этого года в Брюсселе.

    Так, согласно сообщению украинского МИДа, это произошло сегодня, 8 ноября, в Киеве во время пленарного заседания в рамках 17-го раунда переговоров между Украиной и ЕС о заключении соглашения об ассоциации, в ходе которого стороны согласовали ряд положений разделов соглашения относительно преамбулы, юстиции, свободы и безопасности, а также институциональных, общих и заключительных положений.

    Как сообщается, следующее пленарное заседание в рамках 18-го раунда переговоров состоится в конце января - начале февраля 2011 года в Брюсселе.

    Также в МИДе отметили, что украинскую делегацию на переговорах возглавлял заместитель министра иностранных дел Павел Климкин; делегацию ЕС - заместитель генерального директора генерального директората Внешние отношения Еврокомиссии Юг Мингарелли.

    Напомним, что саммит Украина-ЕС, который пройдет 22 ноября в Брюсселе, может поддержать предоставление Плана действий по отмене виз для Украины.

    Согласно проекту документа, лидеры стран-ов ЕС планируют заявить о том, что саммит с Украиной будет направлен на усиление переговоров о соглашении об ассоциации и о создании зоны свободной торговли.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.