• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы увидеть отца, мальчик прошел пешком 130 км
    Опубликовано: 2010-11-14 16:00:09

    В Полтавской области 14-летний воспитанник интерната, чтобы встретиться отца, прошел пешком 130 км, сообщили журналистам в Центре по связям с общественностью УМВД Полтавской области в четверг. По их информации, путь от Полтавы до Комсомольска ребенок преодолел за 5 дней.

    "Максим учился в одной из школ-интерната города Полтава уже второй год. Туда он попал на время решения вопроса об установлении над ним опеки. Его отец проживал в городе Комсомольске и время от времени посещал сына в полтавской школе. Однажды мальчик не появился на уроках", - рассказывают в милиции.

    Учителя обратились в правоохранительные органы, были обысканы интернет-клубы, развлекательные центры, авто- и железнодорожные вокзалы, однако поиски не принесли результатов.

    О том, что мальчик в безопасности, правоохранителям впоследствии сообщил отец Максима. Он рассказал, что ребенок пришел очень уставшим, с многочисленными мозолями на ногах, пишет газета "Сегодня".

    "Из рассказа юного путешественника, он шел 5 дней, ночевал в заброшенных хижинах, питался на деньги, которые получал от сдачи металлолома", - говорят в ЦОС.

    Правоохранителям и педагогам мальчик объяснил, что очень соскучился по отцу, поэтому решился на такое путешествие. Он также пообещал, что впредь не будет убегать из интерната.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.