• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая мода: загадочный синдром месси
    Опубликовано: 2010-11-14 12:00:49

    В США и Великобритании с каждым днем растет число людей, пренебрегающих правилами личной гигиены. Многие избегают душа и мыла сознательно. В качестве альтернативы душу и дезодоранту предлагается использовать лимон, детские салфетки.

    Такие тенденции можно наблюдать не только в США, но и в Европе. Так, проведенное в прошлом году исследование выявило, что 41% британцев и 33% британок не считают нужным ежедневно принимать душ. И только 12% один или два раза в неделю полноценно моются. А опрос компании Mintel показал: более ины британских подростков не моются каждый день, используя дезодоранты и духи для маскировки неприятного запаха.

    Британский журналист Мэтью Пэрис открыто заявляет, что мыть голову вообще не нужно. По его словам, он не мыл голову уже десять лет. Неудивительно, что в 2008 году продажи сухого шампуня марки Boots, который можно распылять на волосы в промежутках между мытьем головы, выросли на 45%.

    "На протяжении истории люди очень редко мылись и это нормально. Одержимость чрезмерной чистотой - заблуждение последнего времени", - подчеркивают приверженцы тренда.

    Между тем, медики не разделяют подобного энтузиазма, поскольку гигиена является основой здоровья человека, сообщает comments.

    Напомним, ранее немецкие ученые пришли к выводу, что неряшливость является серьезным психическим расстройством. Данное заболевание получило название "синдром месси" от английского слова messy - беспорядочный, грязный.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.