• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умер самый старый человек в мире
    Опубликовано: 2010-11-08 08:00:34

    Самая старая жительница Земли, Ежени Бланшар, умерла в ночь со среды на четверг в возрасте 114 лет на одном из островов Антилького архипелага. Ежени Бланшар в 26 лет пошла в монастырь на острове Кюрасао и вернулась на родину только на склоне лет. Последние годы она жила на острове Сен-Бартельми в городе Густавия и умерла в местной больнице.

    Когда монахиня вернулась Сен-Бартельми, она запомнилась местным жителям тем, что раздавала детям конфеты, приговаривая при этом "души, души". По-креольски "douchy" означает конфеты и другие лакомства.

    Черница Бланшар была самым старым человеком на Земле с мая этого года после смерти японки Камы Тиен, которая тоже дожила до 114 лет.

    По данным американского Института геронтологических исследований, ее "пост" приняла американка Юнис Сенборн, которая проживает в штате Техас, передает ТСН. Сенборн на 154 дня младше Бланшар.

    Стоит отметить, что на сегодняшний день в мире около 80 человек, возраст которых достигает 110 лет и больше, причем только четверо из них - представители сильного пола.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.