• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия и Иран упразднили визы
    Опубликовано: 2010-11-05 10:00:11

    В Тбилиси подписано соглашение о введении безвизового режима между Грузией и Ираном. Свои подписи под документом поставили министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе и его иранский коллега Манушер Моттаки. Как ожидается, документ вступит в силу в 2011 году.

    Комментируя достигнутые договоренности, Вашадзе заявил, что "это большой шаг вперед в развитии дружеских отношений двух стран". Со свой стороны Моттаки счел подписанное 3 ноября соглашение "новым этапом отношений" между Грузией и Ираном, и в целом назвал свой визит в Тбилиси "историческим", сообщает Lenta.

    Отметим, что на данный момент гражданам Грузии разрешен безвизовый въезд в более чем 60 стран, среди которых - государства бывшего СССР, Азии, Африки и Латинской Америки. До сих пор грузинам, посещавшим Иран, приходилось оформлять разрешительный документ, однако по упрощенной схеме - виза выдавалась по прибытии на территорию Ирана.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.