• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латвия получила новое правительство
    Опубликовано: 2010-11-05 09:50:13

    Сейм Латвии нового созыва в среду, 3 ноября, утвердил правительство премьер-министра Валдиса Домбровскиса, представляющего объединение "Единство". Консервативно-либеральный премьер сформировал новое правительство, в которое вошли представители объединения "Единство" и Союза зеленых и крестьян (СЗК). За утверждение нового кабинета в таком составе проголосовали 63 депутата, против - 35.

    Перед голосованием Валдис Домбровскис коротко ознакомил депутатов с главными пунктами декларации нового правительства, включив в нее задачи и приоритеты деятельности кабинета. Парламентарии от оппозиции в свою очередь выступили с резкой критикой как правительственной декларации, так и кандидатов в министры.

    Новым министром иностранных дел Латвии стал Гиртс Валдис Кристовскис. Портфель министра финансов достался Андрису Вилкису, который до этого занимал пост руководителя аналитического отдела шведского банка SEB. Отметим, финансовое ведомство Латвии после финансово-экономического кризиса ает ключевую роль в деятельности нового правительства, передает Немецкая волна.

    Валдис Домбровскис, встуший на пост премьера страны в марте 2009 года, заявил, что одной из его главных задач станет жесткий курс экономии Латвии. Эта балтийская республика надеется на введение в оборот в своей стране единой европейской валюты евро уже в 2014 году.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.