• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нафтогаз создаст свою сеть автозаправок
    Опубликовано: 2010-11-03 14:57:27

    Председатель правления НАК Нафтогаз Украины Евгений Бакулин заявил, что компания собирается создать собственну. сеть автозаправок по всей территории Украины.

     

    "Компанией разрабатывается инвестиционный проект по созданию государственной сети АЗС. Проектом предусмотрено создание заправок во всех регионах Украины", - сказал он, однако не сообщил предполагаемые сроки реализации проекта, а также объем инвестиций, пишет korrespondent.

     

    Чиновник подчеркнул, что создание сети АЗС позволит государству влиять на розничный рынок нефтепродуктов во избежание ценовых манипуляций.

     

    При этом глава НАК Нафтогаз также отметил, что одним из источников поставок нефтепродуктов для сети АЗС может стать компания Укртатнафта (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская область).

     

    Как сообщалось, Министерство топлива и энергетики считает целесообразной закупку Нафтогазом нефти на биржевых аукционах, а также закупки нефтепродуктов на рынке для дальнейшего удовлетворения спроса в оптовом сегменте рынка моторных топлив.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.