• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство берет под контроль вакцины и аптеки
    Опубликовано: 2010-11-03 12:04:41

    Премьер-министр Николай Азаров поручил медицинским учреждениям полностью подготовиться к сезонной эпидемии гриппа за 2 недели. Об этом он сообщил, открывая заседание правительства.

    "По поручению правительства необходимо осуществить проверку готовности медицинских учреждений к сезонной эпидемии гриппа и наличия в больницах соответствующих медицинских препаратов", - сообщил Николай Азаров.

    По его словам, в большинстве случаев ситуация нормальная. "Однако в отдельных случаях обнаружено отсутствие необходимого количества лекарственных средств. Это недопустимая ситуация. Даю 2 недели, чтобы эта проблема была полностью решена", - сказал премьер-министр.

    По его словам, эта работа возложена на облгосадминистрации, Министерство здравоохранения, а также на Минфин и финансовые органы на местах, должны в случае необходимости выделить средства на подготовку медицинских учреждений к сезонной эпидемии гриппа.

    Также Николай Азаров заявил, что правительство Украины будет проверять наличие вакцин и эффективность учреждений здравоохранения по вакцинации населения. "Мы будем проверять наличие вакцин и эффективность работы учреждений здравоохранения по вакцинации населения", - сказал Николай Азаров. Он заявил, что сейчас необходимо тщательно организовывать работу по проверке качества вакцины и их соответствия действующим международным стандартам.

    По его словам, сейчас в Украине крайне медленно проходит вакцинация населения, в том числе из-за недостаточного уровня разъяснительной работы. По материалам РБК-Украина

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.