• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпидемия гриппа пока не угрожает украинцам
    Опубликовано: 2010-11-02 15:30:53

    За прошедшую неделю в Украине снова не началась эпидемия гриппа: в 10 контрольных городах показатели заболеваемости гриппом и ОРИ находятся ниже эпидемических порогов. Об этом сообщает Украинский центр гриппа и острых ресорных инфекций МОЗ Украины.

    Всего за прошедшую неделю в 10 контрольных городах зарегистрированы 44920 больных острыми ресорными инфекциями, госпитализирован 471 человек (1,1% больных). Среди госпитализированных 87% составляют дети до 17 лет. Показатель заболеваемости гриппом и ОРЗ составляет 46,15 случаев на 10 тыс. населения против 52,67 случаев на прошлой неделе.

    В целом, статистический показатель зарегистрированной заболеваемости уменьшился по сравнению с предыдущей неделей на 12,4%. Заболеваемость детского населения, также уменьшилась - заболели 27368 человек (60,9% из числа всех больных). Как и на 42 недели, чаще болели дети в возрасте 1-4 лет - 42,7% и 5-9 лет (26,3%).

    На 43 неделе не зарегистрировано ни одного летального случая среди больных в 10 контрольных городах, сообщает Главред.

    В течение следующих недель возможно незначительное сезонное колебание показателей заболеваемости острыми ресорными инфекциями, как в отдельных регионах, так и в целом по Украине.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.