• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курилы снова поссорили Россию и Японию
    Опубликовано: 2010-11-02 14:40:51

    Премьер-министр Японии Наото Кан выразил сожаление в связи с визитом Президента России Дмитрия Медведева на Курильские острова.

    Как передает радио "Свобода", обращаясь к парламенту в понедельник, Н.Кан заявил, что в связи с позицией Японии, считающей четыре острова Курильской гряды своей территорией, прибытие Д.Медведева на остров Кунашир достойно сожаления.

    Как передает ИТАР-ТАСС, в свою очередь в МИД Российской Федерации заявили, что Япония в недопустимой форме отреагировала на посещение Д.Медведевым острова Кунашир.

    Напомним, в понедельник Д.Медведев прибыл на остров Кунашир, самый южный в составе Большой Курильской гряды. Глава российского государства впервые посетил Курилы.

    Также напомним, Курильские острова входят в состав Сахалинской области России с 1946 года. Токио настаивает на возвращении этих территорий, утраченных в результате Второй мировой войны.

    В сентябре Президент России Дмитрий Медведев заявил, что острова являются "очень важным регионом" России и сообщил о намерении посетить их. Япония тогда объявила, что поездка Медведева на Курилы нанесёт ущерб российско-японским отношениям.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.